Глава АРРФР рассказала, как ее обманули мошенники

Фото: pixabay
Председатель Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) Мадина Абылкасымова 16 октября 2024 года в кулуарах Мажилиса рассказала, что нужно делать, чтобы мошенники не получили доступ к персональным данным на своем примере, сообщает Zakon.kz.

По словам главы АРРФР, она стала жертвой мошенников, когда взломали WhatsApp одной из учительниц, откуда рассылали сообщения с просьбой проголосовать за нее.

"Я прошла по ссылке, что-то скачала и, таким образом, какие-то данные ушли. Но я вовремя заблокировала телефон, полностью переустановила WhatsApp и все приложения, а также связалась с банком, предупредив на всякий случай, что мошенники могли получить доступ к моим персональным данным. Это произошло из-за того, что я скачала приложение, чтобы проголосовать за своего учителя. Это один из известных методов, которые мошенники используют", – рассказала Мадина Абылкасымова.

Ранее стало известно, что в Казахстане планируют ввести новые правила для продажи SIM-карт.

АРРФР
Мажилис Парламента РК
Абылкасымова Мадина
WhatsApp
2024 год
Мошенничество
Онлайн-мошенничество

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель