В Костанайской области прокомментировали дефицит сжиженного газа

Фото: Zakon.kz
16 октября руководитель управления энергетики и ЖКХ Даурен Аскаров прокомментировал ситуацию в регионе по сжиженному газу, сообщает Zakon.kz.

Со слов чиновника, на данный момент на всех АГЗС области имеется запас газа. Это 460 тонн, еще 395 тонн находится в пути. Об этом пишет местное издание "Наша газета".

"Дефицит сжиженного газа в нашей области обычно возникает осенью и весной, когда идут уборочные и посевные работы".Даурен Аскаров

Даурен Аскаров, фото: ng.kz

Он также пояснил, что в этом месяце регион получает газ у CNPC-Актобемунайгаз. Однако сейчас у них возникли небольшие трудности по выработке сжиженного газа.

Фото: ng.kz

"Они оповестили наши газо-сетевые организации об этом, но за причиненные неудобства компенсацию мы возместим. Никуда этот газ не денется, мы его завезем в полном объеме. Может быть небольшое отставание от графика, но контракты заключены, за их неисполнение имеются штрафы", – отметил Аскаров.

А 14 октября аким города Костанай Марат Жундубаев прокомментировал журналистам покупку нового автомобиля Kia Sorento за 23 млн тенге.

Костанайская область
Штрафы
2024 год
АЗС
Транспорт
акимат
Актобе
Костанай
Газоснабжение

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана