Рост расходов на электричество объяснил Жумангарин

Фото: Zakon.kz
Заместитель премьер-министра Серик Жумангарин в кулуарах Мажилиса 11 декабря 2024 года объяснил рост расходов на электроэнергию, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, "расходы на электричество выросли вдвое, потому что выросла его стоимость".

"Никто не отрицает этот факт – в этом году стоимость электричества выросла значительно, и боюсь, что будет еще расти", – пояснил он.

При этом он добавил, что индекс потребления электричества отражает индекс развития общества.

"Каждый год нормально развитое общество потребляет все больше и больше электроэнергии. С каждым годом естественное потребление электроэнергии растет – люди покупают дополнительные приборы дома, ставится второй телевизор, второй холодильник, растет стоимость (электроэнергии. – Прим. ред.)", – резюмировал заместитель премьер-министра.

11 декабря сообщалось, что в Казахстане утвердили тарифы на электроэнергию от ВИЭ. Приказ вводится в действие 21 декабря 2024 года.

Как алматинцам сменить тариф на электроэнергию на более выгодный, можно прочитать здесь.

Правительство РК
Жумангарин Серик
Казахстан
2024 год
Тарифы
Электроэнергия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель