Полиция Карагандинской области сопроводила колонны автомобилей по закрытым дорогам

Фото: pixabay
Из-за сложных погодных условий в Карагандинской области закрыли все трассы республиканского и областного значения. Из-за этого на дорогах образовались заторы, сообщает Zakon.kz.

По информации МВД, сейчас на территории региона скопилось более 1000 автомобилей. Особенно сложная ситуация наблюдается на направлении Караганда-Астана, где из-за гололеда скопилось свыше 700 машин.

Для обеспечения безопасности дорожного движения полицейские области работают в усиленном режиме. За ночь стражи порядка организовали сопровождение более 700 автомобилей от Караганды до границы Акмолинской области и в обратном направлении 1000 машин.

Полицейские настоятельно призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния по закрытым участкам трасс и учитывать информацию о состоянии дорог.

Ранее сообщалось, что участок трассы Астана – Караганда – Алматы закрыли из-за непогоды.

Транспорт
МВД РК
Акмолинская область
Карагандинская область
2024 год
Автодороги
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова