Алматинец оскорбительно приставал к прохожим на улице и поплатился за это

Фото: pexels
Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы 16 января рассмотрел дело в отношении гражданина Н., обвиняемого в хулиганстве (ч. 1 ст. 434 КоАП РК), сообщает Zakon.kz.

Как установил суд, в январе текущего года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял верхнюю одежду и оскорбительно приставал к прохожим, нарушая общественный порядок и выражая неуважение к окружающим.

В судебном заседании Н. признал свою вину и подтвердил обстоятельства, изложенные в материалах дела.

Согласно санкции ч. 1 ст. 434 КоАП, за такие правонарушения предусмотрены штраф в размере 20 МРП или административный арест на срок от пяти до 15 суток.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Н. виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о другом инциденте. Подросток в бронежилете и с игрушечным автоматом напугал прохожих в Астане

Алматы
Аресты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов