Как рассказали в региональной службе коммуникаций Туркестанской области, в числе образовательных учреждений такие вузы США, как City University of Hong Kong, American University of Beirut, University of Colorado Boulder, Drexel University, Temple University, DePaul University, Xavier University.
Также в своих рядах казахстанского ученика желают увидеть вузы Великобритании: University of Leeds, Queen Mary University of London и University of Glasgow.
"Успех Ерасыла показывает высокий потенциал учащихся нашего лицея и дает огромную поддержку будущим выпускникам. Это результат упорного труда, стремления к знаниям и настойчивости. Поздравляем Ерасыла с этим замечательным достижением. Желаем в дальнейшем покорять высоты!" – пожелал классный руководитель Максат Темирхан.
Фото: gov.kz
Ранее стало известно, что ученица 11-го класса школы Арыси, Шапагат Сеилхан, показала высокие баллы при сдаче экзамена на знание английского языка и получила приглашение на обучение из 21 университета разных стран.