В Астане полицейские задержали водителя автобуса, который ездил без прав

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Столичные полицейские продолжают проводить специальное мероприятие "Автобус". В ходе отработки в одном из районов Астаны был выявлен водитель пассажирского автобуса, который ранее был лишен права водить транспортные средства, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники полиции остановили автобус на проспекте Кабанбай батыра. В результате проверки выяснилось, что водитель маршрутного Hyundai Country лишен прав.

"Водителю, 34-летнему горожанину, ранее было запрещено управлять автомобилем. В связи с этим он был привлечен к административной ответственности за вождение автобуса без соответствующих прав, а материалы дела были переданы в суд. В соответствии с решением, вынесенным специализированным судом города, водитель был подвергнут административному аресту сроком на 10 дней", –  сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

Ранее жителей и гостей Астаны предупредили об изменениях в схеме движения автобусного маршрута № 43.

Астана
Казахстан
Автобусы
Водительские права
Общественный транспорт
Водители
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией