Госслужащего в Мангистауской области отстранили от должности за азартные игры

Фото: Zakon.kz
Сотрудника Департамента государственных доходов Мангистауской области отстранили от должности за ставки в азартных играх, сообщает Zakon.kz.

Об инциденте Lada.kz сообщили в департаменте Агентства по делам государственной службы региона.

В ведомство поступила информация о том, что сотрудник областного Департамента госдоходов делал ставки в азартных играх. В отношении государственного служащего начали служебное расследование.

"В ТОО "Netbet" направлен запрос по данному факту. В ответе на запрос указано, что государственный служащий в качестве игрока зарегистрировался в ТОО "Netbet" 15.08.2020 года, а также то, что в период с 25.12.2023 по 13.12.2024 год на счет азартной игры внесены денежные средства в размере 56 500 тенге и произведено снятие средств в размере 70 550 тенге", – сообщили в ведомстве.

Результат служебного расследования рассмотрен дисциплинарной комиссией Департамента госдоходов по Мангистауской области.

После этого на имя руководителя ведомства внесли рекомендацию об освобождении от занимаемой должности провинившегося сотрудника.

Ранее на севере Казахстана чиновников также уволили за ставки в букмекерских конторах.

Комитет государственных доходов
Мангистауская область
Азартные игры
Деньги
Тенге
Госслужащие
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель