Казахстанец в 99 лет продолжает активно музицировать

Фото: Zakon.kz
Ветеран Великой Отечественной войны из Костаная Касымхан Алдабергенов практически не расстается с домброй, сообщает Zakon.kz.

С домброй долгожитель практически не расстается. В прошлом он был постоянным участником айтысов и конкурсов жыршы. Если позволяет здоровье, Касымхан-ата встречается с молодежью, рассказывает о пережитом и о главной ценности – мирном небе, передает "24kz".

В ряды Советской армии 17-летнего Касымхана Алдабергенова призвали в 1943 году. В Златоусте он окончил пулеметное училище. После спецподготовки его отобрали в десантные войска. На счету ветерана сотни прыжков с парашютом. В начале 1945 года десантник Алдабергенов в составе подразделения попал на передовую линию фронта.

На днях в Алматы ветерана войны поздравили с 98-летием.

Костанай
9 мая
День Победы
Ветераны
Музыканты
Пожилые люди
Музыкальные инструменты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых