Путешествующий по миру на авто американец столкнулся в Казахстане с полицейскими

Фото: Instagram/camperghini
Американец по имени Коннор из штата Монтана, совершающий кругосветное путешествие на Lamborghini, приехал и в Казахстан. Здесь он попал в своеобразное приключение, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в полиции Западно-Казахстанской области, автопутешественник прибыл в Уральск в рамках своего маршрута.

"Не зная города, он сбился с пути. Сотрудники батальона патрульной полиции ДП ЗКО Казиханов Дамир и Имангазин Нурсултан оперативно среагировали, оказали содействие и сопроводили его до нужного места. Коннор выразил признательность уральским полицейским за профессионализм, вежливость и готовность прийти на помощь", – рассказали в полиции.

Пользователи разделились на два лагеря по поводу этой ситуации: одни уверены, что путешествующий на авто человек вряд ли мог потерять ориентир в небольшом городе и помощь ему не требовалась, а другие похвалили полицейских за поднятие имиджа нашей страны.

Известно, что Коннор проехал уже более 30 стран. Он путешествует по миру с 2023 года на тюнингованном Lamborghini Urus. Его дом на колесах оснащен кроватью, плитой, холодильником и другими важными для быта вещами.

История этого иностранца в Казахстане завершилась благополучно. При этом комментаторы вспомнили историю путешественников из Беларуси, которых отечественные полицейские "оштрафовали" на крупную сумму денег.

Интересное
Западно-Казахстанская область
США
Уральск
Автодороги
Полиция
Туризм
Путешествия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана