Конкурс на лучшую укладку в женской колонии провели на севере Казахстана

Фото: pexels
В женской колонии на севере Казахстана прошел мастер-класс на тему "Искусство укладки: от классики до трендов", сообщает Zakon.kz.

По информации Петропавловск.news, мероприятие организовано с целью формирования у осужденных практических навыков, востребованных на рынке труда, а также повышения уровня личной мотивации и самооценки, что является важной частью подготовки к последующей интеграции в общество.

Фото: pkzsk.info

Ведущей мастер-класса выступила профессиональный парикмахер-универсал с более чем 10-летним стажем Екатерина Виль. В практической части занятия приняли участие две осужденные, на примере которых продемонстрированы современные техники укладки волос.

Во время обучающего мероприятия участницы ознакомились с основами парикмахерского дела, изучили методы индивидуального подбора прически, современные техники укладки, правила ухода за волосами и использования профессиональных инструментов и средств.

Осужденным предложили доступные и качественные стайлинг-продукты, что также может быть полезным в дальнейшем трудоустройстве. По окончании мастер-класса все участницы получили сертификаты.

Ранее сообщалось, что масштабная экологическая акция "Таза Қазақстан" прошла в Жамбылской области.

Северо-Казахстанская область
Заключенные
Колонии
Парикмахеры
Конкурсы
Тренды
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана