Несколько улиц перекроют в Астане

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Астане 1 мая 2025 года состоится республиканский забег "Бірлік жүгірісі 2025". На время проведения мероприятия часть улиц будут закрывать. Об этом сегодня, 30 апреля, проинформировали в столичном акимате, сообщает Zakon.kz.

Согласно предоставленной информации, старт забега состоится в районе МВЦ EXPO. На время проведения мероприятия будут закрывать движение на участках улиц Туркестан и Акмешит по следующему графику:

"Республиканский забег "Бірлік жүгірісі – 2025" посвящен 30-летию Ассамблеи народа Казахстана и пройдет под девизом: "30 лет единства – 30 лет Ассамблее". Цель забега – объединить все этносы Казахстана в едином стремлении к здоровой и сплоченной нации. К участию приглашаются как взрослые, так и дети".Пресс-служба акимата Астаны

Также власти рассказали о дистанциях забега:

Фото: Telegram/astana_newss

Фото: Telegram/astana_newss

Фото: Telegram/astana_newss

Фото: Telegram/astana_newss

Уточняется, что сбор участников начнется в 05:30 1 мая, а с 07:00 начнутся забеги.

"По завершении мероприятия гостей ждет розыгрыш призов. Приходите 1 мая на забег поддержать участников".Пресс-служба акимата Астаны

29 апреля 2025 года стало известно, что в Астане временно изменится схема движения 14 автобусных маршрутов.

Астана
Ассамблея народа Казахстана
Казахстан
акимат
Маршруты
Забеги
Спортсмены
Здоровье
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков