Ерлан Карин возложил цветы к памятнику Алии Молдагуловой

Фото: akorda.kz
В рамках общенациональных мероприятий к 80-летию Великой Победы Государственный советник Ерлан Карин возложил цветы к памятнику Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, сообщает Zakon.kz.

В мероприятии, которое также было приурочено к 100-летию со дня рождения Алие Молдагуловой, приняли участие члены Национального курултая и Совета по молодежной политике.

"В ходе церемонии Государственный советник отметил, что по поручению президента будет проведен ряд мероприятий, посвященных этому памятному событию", – говорится в официальном сообщении пресс-службы Акорды.

В частности, состоятся Международный военно-патриотический сбор молодежи "Айбын" и премьеры документальных фильмов, также будут организованы выставки и спортивно-культурные мероприятия, посвященные жизненному пути и подвигу нашей легендарной соотечественницы, которая служит примером героизма и самоотверженности для подрастающего поколения.

Ранее на сцене Русского театра драмы имени М. Горького в Астане состоялся показ спектакля "Алия", приуроченный к 80-летию Победы и 100-летию Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

Герои Победы
Молдагулова Алия
День Победы
2025 год
Карин Ерлан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов