Антитеррористические учения пройдут в депо метро Алматы

Фото: pexels
22 мая на территории депо метрополитена Алматы, расположенного по адресу: улица Белорусская, 15, с 09:00 до 17:00 часов пройдут плановые антитеррористические учения, сообщает Zakon.kz.

По информации АГОШ по борьбе с терроризмом, ограничение передвижения составов метрополитена на время проведения мероприятия не предусмотрено.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах массового скопления людей.

"Просим соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов. Также следует руководствоваться официальными источниками информации и не допускать распространения ложной информации", – говорится в сообщении.

В АГОШ напомнили, что, согласно ст. 443 Кодекса РК "Об административных правонарушениях", неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.

Ранее казахстанцев призвали не поддаваться панике и слухам 22 мая.

Метро
Терроризм
Алматы
Учения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Погода в Астане, Алматы и Шымкенте резко изменится в ближайшие дни

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ