Казахстанцев призвали не поддаваться панике и слухам 22 мая: в МЧС назвали причину

22 по 23 мая 2025 года во всех регионах страны пройдет Республиканское командно-штабное учение "Өрт-2025". Об этом сегодня рассказали в Комитете противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, сообщает Zakon.kz.
Республиканский штаб по координации и руководству учением будет располагаться в Павлодарской области.
"Для отработки реагирования на тушение природных пожаров на трансграничной территории будут задействованы силы и средства МЧС России. В целях проверки готовности системы оповещения территориального уровня по сигналу "Внимание всем!" 22 мая в 09:00 по всей стране будет произведен запуск всех имеющихся звуковых электросирен. В этой связи просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам", – проинформировали в комитете, обращаясь к казахстанцам.
Цель учения – повышение уровня готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы гражданской защиты к действиям при возникновении природных пожаров.
Материал по теме

Казахстанцев призывают сохранять спокойствие 6 марта
30 апреля 2025 года сирены звучали в Алматы. Причина – плановая общегородская сейсмотренировка.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript