Свыше 230 казахстанцев эвакуировали из Ирана и Израиля

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров на брифинге 30 июня 2025 года рассказал об эвакуации казахстанцев из Израиля и Ирана, передает корреспондент Zakon.kz.

Смадияров сообщил, что Казахстан при содействии государственных органов и зарубежных партнеров завершил очередной этап эвакуации граждан из Израиля и Ирана.

"В итоге из Ирана нашими силами было вывезено 233 гражданина Казахстана, а из Израиля – 103 наших соотечественника. МИД и посольства Казахстана продолжают круглосуточный мониторинг ситуации в регионе и оказывают необходимую консульскую поддержку нашим гражданам", – дополнил он. 

Представитель МИДа подтвердил, что число казахстанцев, решивших остаться в этих странах, не изменилось. По его словам, дипломаты также продолжают оставаться на местах.

Ранее в МИД раскрыли подробности эвакуации казахстанцев из Израиля и Ирана. 

МИД РК
Смадияров Айбек
Израиль
Иран
Ближний Восток
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией