Алматинцам стоит готовиться: улицу Яссауи перекроют до 20 августа

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
В Ауэзовском районе Алматы временно перекроют движение по улице Яссауи. Об этом 7 августа сообщили в акимате мегаполиса, передает Zakon.kz.

В акимате отметили, что в связи с проведением строительно-монтажных работ по прокладке водопроводных и канализационных сетей в микрорайоне Достык в период с 8 августа по 20 августа 2025 года будет осуществляться поэтапное полное перекрытие движения по улице Яссауи.

Прокладка инженерных сетей осуществляется открытым способом из-за плотных каменистых пород, препятствующих использованию метода горизонтального направленного бурения (ГНБ).

"Просим жителей и водителей учитывать временные ограничения, заранее планировать маршрут движения и соблюдать требования временных дорожных знаков", – говорится в сообщении городской администрации. 

А о том, что нужно знать зрителям о концерте Дженнифер Лопес в Алматы, можно прочитать здесь

Автодороги
Благоустройство
акимат
Ремонт
Алматы
Водители
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов