Названы обладатели международной стипендии "Болашак" и программы "Научные стажировки"

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Опубликованы списки обладателей международной стипендии "Болашак"и программы "Научные стажировки", сообщает Zakon.kz.

Решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом 217 казахстанцев стали обладателями международной стипендии "Болашак". Из них 167 человек пройдут обучение в магистратуре, 13 – в докторантуре, а 37 – отправятся на профессиональную стажировку в лучшие университеты и центры мира.

При этом 67,7% стипендиатов будут обучаться по естественно-техническим дисциплинам, а 32,3% – по общественно-гуманитарному профилю.

Кроме того, решением Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом 68 казахстанцам присуждена стипендия на прохождение научных стажировок в ведущих мировых научных и исследовательских центрах.

Со списком можно ознакомиться здесь.

Ранее был опубликован список обладателей грантов на 2025-2026 учебный год.

Студенты
Болашак
Высшее образование
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо