Насиловал детей: 21-летнего казахстанца на всю жизнь отправили за решетку

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам области Абай рассмотрели уголовное дело в отношении студента юридического факультета, 2004 года рождения, по факту изнасилования, а также насильственных действий сексуального характера в отношении детей, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе суда региона рассказали, что, согласно обвинительному акту, преступления совершались подсудимым в городе Семее в мае 2022 года и январе 2025 года, пострадавшим 12 и 13 лет.

"В суде государственный обвинитель-прокурор просил назначить подсудимому Қ. по совокупности преступлений пожизненное лишение свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Законные представители потерпевших согласились с позицией государственного обвинителя-прокурора. Қ. вину в предъявленном обвинении полностью не признал и просил суд оправдать его", – сообщили в суде.

Приговором суда молодой человек признан виновным, и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними.

Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

В Жамбылской области к 17 годам приговорили мужчину, насиловавшего несовершеннолетнюю сестру жены.

Область Абай
Семей
Преступления против несовершеннолетних
Приговоры
Студенты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова