Подрезали, напугали и отправились за решетку – итоги дорожного конфликта в Алматы

Фото: Zakon.kz
В Алматы конфликт на дороге закончился арестом двух мужчин, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) города 17 сентября рассказали, что в Алатауском районе семейная пара обратилась в полицию после дорожного конфликта.

"Во время движения их автомобиль подвергся провокации со стороны двух мужчин из другой машины. Супруги проявили выдержку, не покинули автомобиль, зафиксировали происходящее на видео и незамедлительно вызвали полицию по номеру "102". Сотрудники полиции оперативно прибыли на место, установили и задержали нарушителей. Они были привлечены к ответственности за совершение мелкого хулиганства", – сообщили в ДП.

Решением Специализированного межрайонного административного суда Алматы оба правонарушителя признаны виновными и подвергнуты административному аресту на пять и семь суток, соответственно.

16 сентября в Алматы водитель легкового транспорта не поделил дорогу с водителем общественного автобуса, произошел конфликт, который тоже привел к наказанию за мелкое хулиганство.

ДП Алматы
Алматы
Аресты
Водители
Видео
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель