Бетонный столб "остановил" пьяную талдыкорганку за рулем Lixiang

Фото: ДП области Жетысу
Жительница Талдыкоргана на семь лет лишилась водительских прав из-за пьяного вождения и совершенного в этом состоянии дорожно-транспортного происшествия (ДТП), сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции (ДП) области Жетысу, на улице Каблиса Жырау, около колледжа "ТемірҚазық", 55-летняя водитель Lixiang, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в бетонный электрический столб.

"Сила удара была значительной – транспортное средство получило серьезные повреждения. Только по счастливой случайности обошлось без пострадавших. Экипаж полиции незамедлительно прибыл на место происшествия, обеспечил безопасность движения и зафиксировал все обстоятельства ДТП. Материалы дела были оперативно направлены в суд", – сообщили в полиции.

По итогам рассмотрения нарушительнице назначено:

В начале ноября 2025 года сообщалось о том, что бывшая сотрудница полиции в Талдыкоргане совершила ДТП в нетрезвом состоянии.

Область Жетысу
Транспорт
Водительские права
Аресты
Талдыкорган
Алкоголь
Водители
ДТП
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года