Ссора в парке из-за сигареты обернулась убийством: казахстанца посадили на 20 лет

Фото: Zakon.kz
На 20 лет осудили жителя Актюбинской области, совершившего убийство из хулиганских побуждений, сообщает Zakon.kz.

По информации уголовного суда Актюбинской области, инцидент произошел в парке. Мужчина обратился к проходящему мимо подсудимому с просьбой дать сигарету. Тот отказал, что стало поводом для конфликта.

"Во время ссоры К. достал из кармана нож и нанес потерпевшему шесть ударов. В результате потерпевший скончался в больнице", – сообщили 3 декабря 2025 года в суде.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновным. Суд при назначении наказания учел смягчающим обстоятельством наличие у подсудимого малолетних детей. Отягчающим обстоятельством признан опасный рецидив преступлений. В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В Акмолинской области мужчину посадили на 10 лет за то, что ударил жену ножом девять раз, чтобы "напугать".

Актюбинская область
Драки
Приговоры
Убийство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта