"Мошенник на все руки" задержан в Актобе

Фото: pexels
В Актобе задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в совершении мошенничества в отношении двух граждан, сообщает Zakon.kz.

Подробностями сегодня, 3 февраля 2026 года, поделились в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Актюбинской области:

"Мужчина, используя обман и злоупотребление доверием, предлагал различные "услуги", не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. В одном из случаев он пообещал пригнать автомобиль из Грузии за 800 тыс. тенге, получив от потерпевшего денежные средства. В другом эпизоде подозреваемый за 250 тыс. тенге гарантировал содействие в получении водительского удостоверения. Однако ни одно из обещаний выполнено не было, а полученные деньги злоумышленник присвоил".

По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество".

"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности".Пресс-служба ДП Актюбинской области

Департамент полиции напоминает гражданам, что:

"При столкновении с подобными фактами рекомендуется незамедлительно обращаться в полицию", – подчеркнули в пресс-службе.

О том, кем чаще всего выдают себя интернет-мошенники, можете прочитать здесь.

Актюбинская область
2026 год
Автомобили
Водительские права
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Актобе
Полиция
Мошенники
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады