Рейд в Алматы закончился выдворением десятков иностранцев из Казахстана

Фото: unsplash
В Жетысуском районе Алматы завершилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на упорядочение соблюдения миграционного законодательства, обеспечение общественной безопасности. Подробности 17 февраля 2026 года Zakon.kz раскрыли в пресс-службе департамента полиции (ДП) города.

Отмечается, что в течение трех дней сотрудники полиции и миграционной службы проводили адресные проверки мест проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

"В ходе мероприятий выявлены многочисленные факты нарушения правил пребывания на территории Республики Казахстан, а также случаи несоблюдения требований со стороны принимающих лиц и работодателей. По итогам отработки к ответственности привлечены 134 человека, 35 иностранных граждан выдворены за пределы страны, еще 15 лиц водворены в приемник-распределитель".Пресс-служба ДП Алматы

По словам начальника Управления миграционной службы ДП Алматы Еркина Амантаева, рейдовые и профилактические мероприятия охватят и другие районы мегаполиса.

30 января 2026 года сообщалось, что Казахстан заплатил иностранцу, чтобы он покинул страну. Подробнее об этом – здесь.

Законодательство
ДП Алматы
Алматы
Депортация
Мигранты
Полиция
Работа
Правила
Рейды
2026 год
Иностранцы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия сдает позиции, Армения и Кыргызстан наступают: что происходит во внешней торговле Казахстана

В Алматы почувствовали землетрясение

"Нам больше нечему его учить": удивительный ребенок растет на юге Казахстана

Внутри ядра Земли нашли запас водорода, достаточный для 45 океанов

Страшное предупреждение Хокинга человечеству до сих пор беспокоит ученых