13 придорожных туалетов планируют установить в Акмолинской области в 2026 году

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Председатель правления АО "НК "ҚазАвтоЖол" Дархан Иманашев 3 марта 2026 года на брифинге в правительстве прокомментировал дефицит придорожных туалетов по трассе Астана – Павлодар, передает корреспондент Zakon.kz.

Он пообещал, что новые туалеты появятся в регионе уже в 2026 году.

"Касательно Акмолинской области – мы планируем на этот год установку 13 санитарно-гигиенических узлов. Один из них будет на участке по трассе Астана – Павлодар. Это зависит от финансирования. Изначально при реализации проекта трассы Астана – Павлодар были предусмотрены холодные туалеты", – сказал Иманашев.

Глава нацкомпании напомнил, что функция холодных туалетов – защита от дождя, снега, ветра.

"А средства на теплые туалеты мы изыскиваем уже в рамках других финансовых источников. Деньги изыскиваем, в этом году они будут заложены", – заверил Иманашев.

Ранее мы писали, что крупные объекты придорожного сервиса начнут устанавливать в Казахстане с 2026 года.

Дороги
2026 год
Акмолинская область
Автодороги
туалет
Казавтожол
Дефицит
Астана
Платные дороги
Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Супруги чудом успели выбраться: автомобиль вспыхнул на оживленной улице Алматы

Крупную реку Казахстана превратили в карьер ради песка на 719 млн тенге