Работник автомойки угнал чужую иномарку, устроил ДТП и попал под суд в Актобе

Фото: freepik
Суд Актобе вынес приговор работнику автомойки, который совершил угон автомобиля клиента. Мужчину приговорили к одному году ограничения свободы, передает Zakon.kz.

Как отмечает портал "Диапазон" 9 марта 2026 года, инцидент произошел на улице Смагулова: владелец Toyota оставил ключи сотруднику для проведения химчистки салона, однако тот воспользовался доверием и уехал на чужой машине по личным делам в жилой массив Каргалинское. На обратном пути мойщик попал в аварию, после чего припарковал поврежденную иномарку у места работы и скрылся.

"Хозяин машины узнал об угоне только на следующий день, ему об этом сообщили полицейские. Он потратил на ремонт иномарки около 500 тысяч тенге. А работник автомойки попал на скамью подсудимых по статье "Угон без цели хищения". Он признал свою вину в преступлении, отметил, что катался на машине клиента в трезвом виде, и просил строго не наказывать его", – отмечается в публикации.

Потерпевший просил только, чтобы обвиняемый возместил ему ущерб, а наказание оставил на усмотрение суда.

Суд приговорил автомойщика за угон машины клиента к одному году ограничения свободы. В течение этого срока ему запрещено посещать увеселительные заведения, после работы он должен находиться дома.

Ранее Zakon.kz писал, что акмолинец угнал авто экс-супруги после конфликта.

Актобе
Актюбинская область
ДТП
Автомойки
Автоугоны
Полиция
Автомобили
Суды
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта