Более 1800 жителей Шымкента получат денежную помощь к праздникам

Фото: Zakon.kz
1876 жителей Шымкента получат единовременную социальную помощь ко Дню памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, Дню защитника Отечества и Дню Победы, сообщает Zakon.kz.

Общая сумма выделенных средств составляет 170,1 млн тенге. Новость опубликовала пресс-служба акима Шымкента на официальной странице в Instagram.

Фото: Instagram/shymkent_akimdigi

Так, 194 625 тенге, или 45 МРП, получат участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и жители, приравненные к ветеранам Великой Отечественной войны.

По 64 875 тенге, или 15 МРП, поступят на счета труженикам тыла, супругам лиц с инвалидностью, умерших вследствие ранений или заболеваний, полученных в годы ВОВ, не вступившим в повторный брак, и семьи погибших военнослужащих.

Фото: Instagram/shymkent_akimdigi

Пенсионер из Туркестанской области под крышей собственного дома собрал небольшой музей, посвященный Великой Отечественной войне.

2026 год
акимат
Деньги
Шымкент
Тенге
9 мая
День Победы
Ветераны
Инвалидность
Выплаты
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

В WhatsApp появится новая значимая функция