С ночи 19 августа в Алматы изменится движение на участке важной магистрали

Фото: Zakon.kz
В Алматы на время ограничат движение на участке ул. Жандосова. Причина – ремонт. В связи с этим на ремонтируемом участке крупной и важной магистрали изменится движение, сообщает Zakon.kz.

Об этом сегодня, 19 августа 2026 года, проинформировали в Telegram-канале AlmatyJoly.

"В связи с проведением среднего ремонта участка ул. Жандосова вводятся временные ограничения движения. Так, с 23:00 19 августа до 23:00 23 августа на участке от границы города до ул. Даулеткерея будет введено реверсивное движение", – следует из информации, распространенной в среду.

Жителей и гостей южной столицы заверили, что полного перекрытия дороги не будет.

Фото: Telegram/AlmatyJoly

Участников дорожного движения попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных указателей.

"Сроки проведения ремонтных работ могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий и производственной необходимости", – предупредили автолюбителей Алматы.

Ранее сообщалось, что в Алматы перекрыли улицу, ведущую на пр. аль-Фараби. Речь – об ул. Ушкемпирова.

Дороги
2026 год
Автодороги
Автомобили
Транспорт
Ремонт
Строительство дорог
Алматы
Водители
Ограничения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Яблочный Спас 19 августа: главные запреты и приметы дня

Уникальный обитатель Каспия: что известно о животном, которого нет больше нигде на планете

Выходит фильм "Дюна: Часть третья"

Необычайно сложным назвали организаторы райдер Канье Уэста

Экстремальная жара до +40°С вернется в Казахстан