Ночные рейды в Алматы: что искали, кого и где обнаружили полицейские

Фото: Zakon.kz
В Алматы сотрудники ювенальной полиции провели рейды, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних и профилактику правонарушений. Об этом 15 октября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции (ДП) города, сообщает Zakon.kz.

Согласно предоставленной информации, в ходе мероприятия выявлено 46 несовершеннолетних, в отношении которых зафиксированы различные нарушения:

"Трое направлены в Центр поддержки детей".Пресс-служба ДП Алматы

Начальник Управления общественной безопасности ДП города Тимур Ногайбаев подчеркнул, что безопасность детей – это общая ответственность полиции, родителей и общества.

"Наша задача – не только выявлять нарушения, но и своевременно предупреждать ситуации, в которых несовершеннолетние могут оказаться в опасности. Нахождение подростков вне дома в ночное время без сопровождения взрослых, а также посещение развлекательных заведений с нарушением установленных требований повышают риски для их безопасности. Призываем родителей интересоваться тем, где и с кем проводят время их дети, контролировать их досуг и не оставлять без внимания вопросы безопасности. Важно помнить, что профилактика начинается в семье, а своевременное внимание взрослых помогает предотвратить многие неприятные последствия", – отметил он.

18 сентября 2026 года сообщалось, что в Жезказгане полиция проводит ночные рейды для обеспечения безопасности несовершеннолетних.

2026 год
ДП Алматы
Клубы
Алматы
Подростки
Видео
Полиция
Рейды
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Американская история ужасов": внешность нового посла Трампа вызвала обсуждение в Сети

"Уровень моря может снизиться до 20 метров": в Казахстане обнаружены новые острова

Астана и Алматы против Лондона и Парижа: где жить выгоднее

Три форс-мажора: названы случаи, когда начальник в Казахстане может прервать ваш законный выходной

Макпал Жунусова выразила соболезнования солисту "МузАРТ" Сакену Майгазиеву