Подростки до смерти забили мужчину в Балхаше

Фото: pexels
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении трех парней, забивших человека до смерти, сообщает Zakon.kz.

Их судили по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного в группе лиц по предварительному сговору.

"В ночь на 22 декабря 2025 года в городе Балхаше несовершеннолетний совместно с двумя подсудимыми в ходе драки нанесли кулаками и ногами в область головы потерпевшего многочисленные телесные повреждения, от которых последний в больнице скончался", – сообщили в суде 22 октября 2026 года.

В суде потерпевшая сторона просила переквалифицировать действия подсудимых по статье "убийство". Сторона защиты просила их оправдать.

Приговором суда несовершеннолетний признан виновным по вмененной статье и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Двоим другим назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому.

Гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании морального ущерба удовлетворен частично на сумму 10 млн тенге, взысканы представительские расходы на сумму 3,5 млн тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В Актобе лишили свободы мужчину, который отправил на больничную койку покупателя магазина из-за ревности к жене.

Карагандинская область
2026 год
Суды
Драки
Приговоры
Балхаш

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио