Ревнивый актюбинец отправил покупателя на операционный стол – в чем была причина
Фото: pxhere
Как пишет 21 октября 2026 года газета "Диапазон", пострадавший – водитель грузовика со своими коллегами регулярно заходил в продуктовый магазин на проспекте Нокина. В какой-то момент муж продавщицы приревновал ее к постоянному клиенту и запретил ему появляться в торговой точке.
Однако предупреждение не сработало: приехав к супруге на работу, ревнивец снова застал там покупателя, что вызвало у него вспышку гнева.
"Между мужчинами возник конфликт, который продолжился на улице. В итоге муж-ревнивец прибегнул к помощи монтировки и ножа, в результате чего покупателя госпитализировали с ножевыми ранениями, а на нанесшего их завели уголовное дело по статье УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", – говорится в сообщении.
В суде обвиняемый заявил, что потерпевший ударил его первым. По его словам, он взял из машины монтировку, но во время драки на его голову натянулась футболка: перестав видеть происходящее, он ранил оппонента случайно, а умысла нападать не имел, поэтому попросил не лишать его свободы.
Потерпевший, в свою очередь, пояснил, что знает женщину только как продавца и, возможно, лишь шутил с ней. Из-за полученных ранений он провел в больнице 22 дня, перенес две операции и теперь полгода не может работать.
В итоге суд признал ревнивца виновным и приговорил его к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, а также обязал выплатить пострадавшему 700 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Жамбылской области суд оставил в силе приговор в отношении 35-летнего местного жителя, избившего бывшую супругу. Мужчину приговорили к реальному лишению свободы.