Президент РК поздравил Медведева с успешным окончанием переговоров о вступлении в ВТО

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает Zakon.kz.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента РК.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы углубления и расширения двусторонних отношений.

Нурсултан Назарбаев поздравил Дмитрия Медведева с успешным окончанием переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию и проведением выборов депутатов Государственной Думы.

- Уважаемый Дмитрий Анатольевич, наши встречи на высшем уровне проходят очень интенсивно. Россия и Казахстан являются локомотивом интеграционных объединений на постсоветском пространстве. За 20 лет Независимости мы впервые приблизились к взаимному товарообороту в 20 миллиардов долларов. Также хотел бы выразить соболезнование в связи с гибелью моряков в Северном море. Я желаю Вам и России благополучия, спокойствия, мира в это сложно время, - сказал Нурсултан Назарбаев.

- Уважаемый Нурсултан Абишевич, мы с вами провели сегодня целый ряд важных межгосударственных мероприятий в формате «тройки» нашего Высшего Евразийского экономического совета и в формате ЕврАзЭС. Хочу отметить, что наши двусторонние отношения развиваются превосходно, - сказал Дмитрий Медведев.

Медведев Дмитрий Назарбаев Нурсултан Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в: