Исекешев встретился с советником премьер-министра Пакистана

Фото: akorda.kz
Секретарь Совета Безопасности Асет Исекешев провел встречу с советником премьер-министра Исламской Республики Пакистан по национальной безопасности Моидом Юсуфом, передает Zakon.kz.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах региональной и глобальной безопасности, текущих рисках в Центральной и Южной Азии, перспективах сотрудничества в рамках международных организаций, включая миротворчество. Были также затронуты вопросы сотрудничества в военно-технической сфере, противодействия наркотрафику и незаконной миграции.

Обсуждались сценарии развития ситуации в Афганистане. Асет Исекешев сообщил собеседнику, что Афганистану была оказана гуманитарная помощь – 5000 тонн муки.

На базе Офиса цифрового правительства Моиду Юсуфу продемонстрировали достижения цифровизации.

В заключение стороны выразили намерение наращивать сотрудничество по широкому спектру вопросов обеспечения безопасности.

Совет безопасности РК
Исекешев Асет
Казахстан
Пакистан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана