Почему государство проспало – Токаев про беспорядки в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил качественно и в полном объеме разобраться с причинами беспорядков в стране, передает корреспондент Zakon.kz.
Почему государство проспало наличие спящих ячеек боевиков и деятельность командного пункта? Почему на территории нашей страны оказалось так много нелегального оружия и спецсредств? Почему не проводилась агентурная работа по выявлению и нейтрализации объектов терроризма? Специальная следственно-оперативная группа должна качественно и в полном объеме выполнить свою работу, раскрыть все причины и детали трагедии.Президент РК Касым-Жомарт Токаев

Он также поручил найти и наказать всех боевиков и их пособников, причастных к преступлениям против мирных граждан. По его словам, критически важно разобраться с теми, кто стоит за террористическими атаками.

Беспорядки-2022
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана