Почему государство проспало – Токаев про беспорядки в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил качественно и в полном объеме разобраться с причинами беспорядков в стране, передает корреспондент Zakon.kz.
Почему государство проспало наличие спящих ячеек боевиков и деятельность командного пункта? Почему на территории нашей страны оказалось так много нелегального оружия и спецсредств? Почему не проводилась агентурная работа по выявлению и нейтрализации объектов терроризма? Специальная следственно-оперативная группа должна качественно и в полном объеме выполнить свою работу, раскрыть все причины и детали трагедии.Президент РК Касым-Жомарт Токаев

Он также поручил найти и наказать всех боевиков и их пособников, причастных к преступлениям против мирных граждан. По его словам, критически важно разобраться с теми, кто стоит за террористическими атаками.

Беспорядки-2022
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова