Изменения в Конституцию Казахстана: будет создана рабочая группа

Фото: Zakon.kz
Распоряжением президента Касым-Жомарта Токаева будет создана рабочая группа по выработке предложений о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Акорды.

  1. В целях выработки предложений о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, направленных на реализацию Послания главы государства народу Казахстана от 16 марта 2022 года «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», образовать рабочую группу в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.

  2. Рабочей группе выработать предложения в месячный срок, – отмечено в документе.

16 марта президент РК Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента выступил с Посланием народу Казахстана. Тогда он отметил, что Послание имеет особое значение и не ограничивается одним годом.

2022 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов