Токаев выполняет обещания: в партии Amanat новый председатель

Фото: amanatpartiasy.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение выйти из партии Amanat. Об этом он заявил на внеочередном XXIII съезде партии, передает корреспондент Zakon.kz.
Я уже говорил, что уволюсь с должности председателя партии. Пришло время осуществить это предписание. С сегодняшнего дня я решил прекратить свои полномочия и выйти из партии. Этот шаг имеет символическое значение. Касым-Жомарт Токаев

Глава государства поблагодарил всех присутствующих съезда за доверие и поддержку и предложил кандидатуру спикера Мажилиса Ерлана Кошанова на пост главы партии.

Изменения и дополнения в Конституцию направлены на комплексное переформатирование политической архитектуры страны, выстраивание более сбалансированной системы сдержек и противовесов между ветвями власти. Мы окончательно отойдем от суперпрезидентской формы правления, усилим полномочия Парламента, маслихатов. Одним из приоритетов является модернизация партийно-политической сферы.Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
AMANAT
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта