Крушение самолета Bek Air: осуждены чиновники, подозреваемые в махинациях с землей

Фото: пресс-служба аэропорта Алматы
В Алматинской области осудили чиновников, ранее занимавших высокие посты в акимате Талгарского района, сообщает Zakon.kz.
Согласно материалам дела, в 2017-2019 годах подсудимые проводили незаконное отчуждение свободных земель, находящихся в государственной собственности, за пределами села Кызылту. Целью этих действий было обогащение за счет продажи участков.Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области

В соответствии с приговором Талгарского районного суда все осужденные больше не вправе занимать должности на госслужбе.

Приговором Талгарского райсуда от 10 июня 2022 года:

Напомним, 27 декабря 2019 года самолет авиакомпании Bek Air после неудачной попытки взлета врезался в бетонный забор и протаранил частный дом под Алматы. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В авиакатастрофе погибли 12 человек, еще 69 получили травмы.

Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч