Юриста Бурхана Жансеитова отпустили под домашний арест

Фото: Zakon.kz
Следственный суд Алматы отказал в ходатайстве следователя ДЭР Алматы о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Zakon.kz.
Постановлением следственного суда Алматы 17 июля 2022 года в ходатайстве следователя ДЭР Алматы о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей отказано с избранием домашнего ареста в отношении подозреваемого сроком на два месяца, до 17 сентября, – сообщили в пресс-службе следственного суда.

Ранее сообщалось, что алматинский адвокат пожаловалась на слежку за ней, осуществляемую неизвестными людьми. Она попросила помощи у коллеги – Бурхана Жансеитова. Прибыв на место, он заблокировал машину следящих. Позже сотрудники полиции увезли их в отделение.

В Агентстве финансового мониторинга рассказали, что их сотрудники вели слежку за подозреваемыми в рейдерстве. Бурхан Жансеитов решил помешать им.

Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель