Жанболату Мамаю вновь продлили срок ареста

Фото: Facebook/Инга Иманбай
Супруга лидера незарегистрированной Демократической партии и активистка Инга Иманбай рассказала об этом через соцсети, передает Zakon.kz.
Жанболату продлили срок лишения свободы еще на месяц, до 12 октября. Начальником судебной следственной группы был удовлетворен иск Кунгожинова, – написала она в Facebook.

В конце февраля Мамай был арестован на 15 суток за организацию акции памяти жертв январских событий. После административного ареста он не вышел на свободу, так как стал подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса РК – о распространении заведомо ложной информации и об оскорблении представителей власти.

В июне ему предъявили дополнительные обвинения в "организации массовых беспорядков" и в "распространении ложной информации".

Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц