Первая группа иностранных наблюдателей за выборами аккредитована ЦИК РК

Фото: freepik
Центризбиркомом аккредитована группа из 43 наблюдателей за внеочередными президентскими выборами в Казахстане от международных организаций и иностранного государства, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как сообщил секретарь ЦИК РК Мухтар Ерман, от Министерства иностранных дел в Центральную избирательную комиссию поступили документы на аккредитацию 43 наблюдателей от 4 международных организаций и одного иностранного государства.

В том числе от миссии СНГ – 6 наблюдателей, от Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ – 17, от миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами – 13 наблюдателей, от Организации тюркских государств – 5 наблюдателей и от Грузии – две кандидатуры.Секретарь ЦИК РК Мухтар Ерман

На заседании ЦИК принято постановление об аккредитации 43 наблюдателей.

Институт международного наблюдения за внеочередными президентскими выборами открыт ЦИК РК 22 сентября 2022 года.

Внеочередные выборы президента РК назначены на 20 ноября 2022 года.

Грузия
СНГ
ОБСЕ
2022 год
Казахстан
Выборы президента РК-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра