Президент обратил внимание на медицинскую инфраструктуру в Алматинской области

Фото: pixabay
Касым-Жомарт Токаев во время визита в Алматинскую область отметил, что строительство медицинских центров в области – одна из приоритетных задач. Нужна модернизация больниц и поликлиник в области, сообщает Zakon.kz

В области действуют 396 учреждений здравоохранения. По поручению главы государства реализуется национальный проект по модернизации сельского здравоохранения.

В регионе в течение трех лет будут построены 38 оздоровительных центров. Но и этого недостаточно. Сейчас многие жители области для посещения врачей едут в Алматы, поэтому нехватка медицинских учреждений ощущается не так остро. Однако нельзя забывать, что и у мегаполиса имеется свой предел. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Медицинская инфраструктура Алматы перегружена. Токаев отметил, что акимату области нужно тщательно изучить, в каком районе и в каком количестве нужны объекты здравоохранения. После этого будут приниматься конкретные меры.

19 октября Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматинскую область. Президент дал поручения по застройке города Конаев.

2022 год
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе