Казахстан официально передал председательство в СНГ Кыргызстану

Фото: primeminister.kz
Казахстан передал эстафету председательства в Содружестве Независимых Государств Кыргызстану 28 октября, передает корреспондент Zakon.kz.

Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе.

Как стало известно в ходе недавнего Астанинского саммита, эстафета председательства в Содружестве передается Кыргызской Республике. В связи с этим хотел бы поздравить кыргызских друзей с этой важной и почетной миссией. Алихан Смаилов

В завершение своего выступления премьер-министр поблагодарил глав делегаций за личное участие в заседании и выразил слова признательности Исполнительному комитету СНГ за оказанное содействие в его организации.

Следующее заседание состоится 7 июня 2023 года в Сочи.

28 октября в Астане состоялось заседание Совета глав правительств СНГ.

Смаилов Алихан
СНГ
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК