Казахстан официально передал председательство в СНГ Кыргызстану

Фото: primeminister.kz
Казахстан передал эстафету председательства в Содружестве Независимых Государств Кыргызстану 28 октября, передает корреспондент Zakon.kz.

Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе.

Как стало известно в ходе недавнего Астанинского саммита, эстафета председательства в Содружестве передается Кыргызской Республике. В связи с этим хотел бы поздравить кыргызских друзей с этой важной и почетной миссией. Алихан Смаилов

В завершение своего выступления премьер-министр поблагодарил глав делегаций за личное участие в заседании и выразил слова признательности Исполнительному комитету СНГ за оказанное содействие в его организации.

Следующее заседание состоится 7 июня 2023 года в Сочи.

28 октября в Астане состоялось заседание Совета глав правительств СНГ.

СНГ
Смаилов Алихан
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды