В Павлодаре юриста подозревают в подделке решения суда

Фото: pixnio
В Павлодаре юрист подделал решение суда из-за того, что его торопил заказчик, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДП Павлодарской области, в декабре 2021 года женщина, нуждающаяся в юридических услугах, решила найти специалиста на сайте объявлений.

Мужчина, получив денежное вознаграждение за свои услуги, в течение года уверял, что собирает необходимые документы. Заказчики торопили с выполнением договорных обязательств, юрист скачал из интернета похожее решение суда. Затем с помощью редактирующей программы изменил решение суда, указав необходимые данные, отправил заказчику решение суда в цифровом формате через  WhatsApp. Женщины была удивлена, когда, обратившись в суд для получения оригинала решения суда, ей ответили, что такое решение судом не выносилось.

После женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 385 ч. 1 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград". 

22 октября стало известно, что в Караганде адвокат пытался подкупить потерпевшую сторону.

Павлодарская область
2022 год
Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю