Глава Миннацэкономики рассказал, насколько увеличился его новогодний чек на продукты

Фото: Zakon.kz
Министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров в кулуарах Сената рассказал, насколько увеличился его новогодний чек на продукты, сообщает корреспондент Zakon.kz.
"Увеличился, опять же за счет мандаринов, сезонность сказывается. Процентов на 10 увеличился, может быть чуть больше. Если в месяц на продукты уходит 250 тыс. тенге, то чек увеличился где-то на 25-30 тыс. тенге".Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров

Также глава Миннацэкономики рассказал, как планирует праздновать Новый год.

"Новый год будем отмечать в семейном кругу, дома в Астане. У нас есть семейная традиция загадывать желания, записывать их, складывать в горшочек с землей, а в следующем году доставать". Алибек Куантыров

По данным Бюро национальной статистики, в Казахстане отопление подорожало на 1,1%, холодная вода — на 1,2%, канализация — на 2,9%, электроэнергия — на 8,1% за год. 

Куантыров Алибек
МНЭ РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии