В Минобороны прокомментировали информацию о "поставке военной техники" в РФ

Фото: Zakon.kz
В Министерстве обороны РК назвали фейком информацию о том, что Казахстан начал поставлять военную технику в Россию, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет "StopFake!".

В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, снятое 6 апреля 2023 года в Карагандинской области, на котором перевозят военную технику. Подпись информирует, что таким образом ее поставляют в Россию.


Фото: stopfake.kz


В Министерстве обороны Казахстана опровергли это сообщение.

"Информация, распространяемая в социальных сетях о якобы отправке казахстанской военной техники в Россию, не соответствует действительности. Техника на видео, которое распространяют в соцсетях, направляется с плановых занятий по боевой подготовке. Напоминаем, с 27 августа 2022 года в Казахстане ввели запрет на экспорт вооружения и военной техники", — сообщили в ведомстве.

В феврале этого года в соцсетях уже распространялась фейковая информация об отправке казахстанской военной техники в Украину.

МО РК
2023 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака