Лаура Мерсалимова назначена вице-министром юстиции

Фото: primeminister.kz
12 марта 2024 года Лауру Мерсалимову временно назначили вице-министром юстиции Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

"Постановлением правительства РК Мерсалимова Лаура Канатовна назначена на должность вице-министра юстиции, временно, на период нахождения в социальном отпуске Мукановой Алмы Кайратовны", – говорится в сообщении. 

Лаура Мерсалимова родилась в 1981 году в Караганде. Окончила Казахский гуманитарно-юридический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

Трудовую деятельность начала в 2002 году ведущим специалистом отдела по делам ЗАГС Министерства юстиции РК.

В разные годы работала заместителем директора департамента МЮ РК, заместителем директора департамента, управляющим директором – директором департамента Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

С марта 2023 года по настоящее время – управляющий директор – директор департамента законодательства НПП "Атамекен".

Ранее стало известно, что Серика Туленбергенова назначили вице-министром по чрезвычайным ситуациям. 

МЮ РК
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч