Токаев принял экс-акима Алматы

Фото: akorda.kz
3 апреля 2024 года президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева, сообщает Zakon.kz.

По данным, опубликованным на сайте Акорды, в ходе встречи Касым-Жомарт Токаев поздравил Сагинтаева с вступлением в должность председателя коллегии ЕЭК.

Также глава государства заслушал доклад о приоритетных направлениях деятельности ЕЭК и перспективах дальнейшего развития, а также о состоянии взаимодействия Казахстана с ЕЭК.

"На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с разработкой Плана мероприятий по реализации Декларации "Евразийский экономический путь" до 2030 и 2045 годов и подготовкой к юбилейному заседанию Высшего Евразийского экономического совета в мае 2024 года в Москве", – говорится в сообщении.

Сагинтаев являлся акимом Алматы с 28 июня 2019 по 31 января 2022 годы. А уже с 1 февраля 2024 года стал новым председателем коллегии ЕЭК.

Сагинтаев Бакытжан
Токаев Касым-Жомарт
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные