Токаев и Жапаров посетили гала-концерт

Фото: akorda.kz
18 апреля 2024 года Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров посетили гала-концерт мастеров искусств Казахстана и Кыргызстана, сообщает Zakon.kz.

В мероприятии, прошедшем во Дворце мира и согласия, выступили известные деятели культуры двух стран, а также артисты Государственного театра оперы и балета "Астана Опера", творческие коллективы "Гүлдер", "Астана сазы" и "Аркасыры" (Кыргызстан).

Фото: akorda.kz

Также, как отмечено в Telegram-канале Акорды, в рамках концертной программы были прочитаны отрывки из эпоса "Манас" и исполнены известные музыкальные произведения двух народов. Кроме того, было  представлено несколько хореографических композиций.

Фото: akorda.kz

"Концерт также посетили члены официальной делегации и представители творческой интеллигенции Кыргызстана", – сказано в сообщении.

Фото: akorda.kz

Вечером 18 апреля президент Садыр Жапаров прибыл в Казахстан с официальным визитом. В аэропорту столицы его лично встретил глава государства Касым-Жомарт Токаев. По данным Акорды, в рамках визита планируется проведение двусторонних переговоров на высшем уровне и подписание ряда важных документов.

Жапаров Садыр
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Кыргызстан
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет