Объявить православие государственной религией предложили в Грузии

Фото: pixabay
По инициативе основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили правящая партия Грузии захотела официально объявить православие государственной религией, сообщает Zakon.kz.

По данным местного канала Formula TV, 26 августа в Патриархии Грузии уже состоялась встреча по этому вопросу. На ней присутствовали высшие иерархи и представители патриархии. Назначена еще одна, но ее дата пока неизвестна.

Известно также, что Патриарх Грузии Илия Второй выступает против этого предложения. Поскольку, по его мнению, в этом нет необходимости и такой исторический момент в стране еще не наступил.

Днями ранее корреспондент Zakon.kz вернулась из Батуми и рассказала, как посетить Грузию самостоятельно и при этом хорошо сэкономить.

Грузия
2024 год
Религия
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере