Токаев поздравил Жапарова и народ Кыргызстана с важным праздником

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 31 августа 2024 года направил поздравительную телеграмму президенту Кыргызстана Садыру Жапарову, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе казахстанского лидера, Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем Независимости.

"В поздравительном письме глава государства отметил, что этот знаменательный день в истории суверенной Кыргызской Республики служит незыблемой основой дальнейшего укрепления государственности и прогресса. Он также высоко оценил развитие казахско-кыргызского сотрудничества, которое в полной мере отвечает духу стратегического партнерства и союзничества", – говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Президент Казахстана пожелал кыргызскому лидеру дальнейших успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана – благополучия и процветания.

Фото: akorda.kz

Чуть ранее Касым-Жомарт Токаев подписал указ об освобождении Ермека Маржикпаева от должности министра туризма и спорта РК.

Кыргызстан
2024 год
Казахстан
Жапаров Садыр
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов